Landeskönige und -kaiser

Landeskönige

 folgt 2020

(Ergebnisse 2020)
2019 Dirk Remiorz
(ABSV Wattenscheid)
(Ergebnisse 2019) 
 
2018 Stefanie Meiner
(SSG Bad Rothenfelde)
(Ergebnisse 2018)
2017 Jürgen Helwig
(Bezirk Westfalen-Süd)
(Ergebnisse 2017) 
2016 Daniel Fenner
(Schützenkreis Witten)
(Ergebnisse 2016)
2015 Anneli Kleine
(SV Fabbenstedt e.V.)
(Ergebnisse 2015)
2014 Heinz Beckhove
(Schützenkreis Münster-Warendorf)
(Ergebnisse 2014)
2013 Mario Brinkmeier
(SV Haldem e.V.)
(Ergebnisse 2013
 2012 Stadtlohn Sandheinrich Burkhard 2012 Burkhard Sandheinrich
(Schützenkreis Paderborn)
(Ergebnisse 2012)    
 2011 Schwerte Gieseking Axel 2011 Axel Gieseking
(SGi Minden Stiftsallee e.V.)
(Ergebnisse 2011)
 2010 Blomberg Hempelmann Manfred 2010 Manfred Hempelmann
(SV Oetinghausen e.V.)
(Ergebnisse 2010)   
 2009 Iserlohn Poggemeier Uwe 2009 Uwe Poggemeier
(Schützenbataillon SSG Löhne e.V.) 
 2008 Bad Laasphe Mllers Udo 2008 Udo Möllers
(SV Zinse e.V.)   
 2007 Lnen Eikenhorst Ralf 2007 Ralf Eikenhorst
(Sportschützen Varlheide e.V.) 
 2006 Gtersloh Englert Franz 2006 Franz Englert
(SV Weidenau e.V.)
 2005 Olpe Rudolph Daniel 2005 Daniel Rudolph
(Sportschützen Wewer e.V.) 
 2004 Oerlinghausen Heller Konrad 2004 Konrad Heller
(BSG Warstein e.V.)
 2003 Lemgo Benfer Marlene 2003 Marlene Benfer
(SV Glashütte e.V.)
 2002 Ennigerloh Mertens Rudi 2002 Rudi Mertens
(Pluggendorfer Jäger Münster e.V.)
 2001 Dorsten Wigge Bernd 2001 Bernd Wigge
(SG Herford 1832 e.V.) 
 2000 Lippstadt Sieber Wolfgang 2000 Wolfgang Sieber
(SV Fabbenstedt e.V.)
 1999 Herford Broekmann Wolfgang 1999 Wolfgang Broekmann †
(Burhof-Schützen 1826 Scholven e.V.) 
 1998 Minden Alexander Rainer 1998 Rainer Alexander
(SV Lünen-Süd e.V.)
 1997 Emsdetten Oelgeschlger Wolfgang 1997 Wolfgang Oelgeschläger †
(SGes Obernbeck Löhne e.V.) 
1996 Bielefeld Husemeier Verena 1996 Verena Husemeier
(SV Weidmannsheil Schildesche e.V.)
1995 Lnen Begel Dieter 1995 Dieter Begel †
(BSV Buer-Bülse 1926 e.V.) 
1994 Siegen Niehoff Johannes 1994 Johannes Niehoff
(SpSch Kloster Epe 1953 e.V.)
1993 Recklinghausen Stiegler Gerhard 1993 Gerhard Stiegler
(SV Hengsbach e.V.) 
1992 Castrop Rauxel Zadow Horst 1992 Horst Zadow
(SpSch-Verein Borbach 1919 e.V.)
1991 Bnde Wimmer Klaus 1991 Klaus Wimmer
(Sportschützen Varlheide e.V.) 
 1990 Witten Nagel Roland  1990 Roland Nagel †
(SGes.Herne Holthausen e.V.)
 1989 Haltern Burford Derek Frank 1989 Derek Frank Burford †
(BSB Paderborn e.V.)
 1988 Warstein Wortmann Bernhard  1988 Bernhard Wortmann
(Steverschützen Senden 64 e.V.)
 1987 Gelsenkirchen Falke Franz 1987 Franz Falke
(SV Deiringsen 1856 e.V.) 
1986 Ldenscheid Frohne Gerd 1986 Gerhard Frohne
(Sport- u. Jagdschützen-Club Bottrop e.V.)
1985 Bad Oeynhausen Stramann Oswald 1985 Oswald Straßmann
(BSG Stuckenbusch-Hochlarmark e.V.) 
1984 Ahaus Wstefeld Helmut 1984 Helmut Wöstefeld
(SV Borchen e.V.)   
1983 Bad Salzuflen Deimann Georg 1983 Georg Deimann
(SV Deiringsen 1856 e.V.)
 1982 Hagen Riebow Hans Jrgen 1982 Hans-Jürgen Riebow †
(SV Niederschelden e.V.)   
 1981 Recklinghausen Noltenius Hermann 1981 Hermann Noltenius, geb. Zwerschina
(SV Weidmannsheil Schildesche e.V.) 
 1980 Bad Oeynhausen Meier Herbert 1980 Herbert Meier
(SV Eisbergen e.V.) 
 1979 Dortmund Scharfenkamp Heinz Helmut 1979 Heinz-Helmut Schaferkamp
(Detmolder Schützengesellschaft e.V.) 
 1978 Warendorf Ehlert Karl 1978 Karl-Gustav Ehlert †
(Schützenkreis Gütersloh)     
 1977 Ahaus Worm Hans 1977 Hans Worm †
(Schützenkreis Gelsenkirchen) 
1976 Warstein Schulte Josef 1976 Joseph Schulte †
(SSV Rüthen e.V.)
1975 Ldenscheid Otte Alfred 1975 Alfred Otte †
(Detmolder Schützengesellschaft e.V.)

Landesjugendkönige

folgt

2021

Ergebnisse (2021)

folgt 

2020

(Ergebnisse 2020)

2019 Herford Nolde Niklas

2019 Herford Schmidt Katja

2019 Niklas Nolde 
(Schützenkreis Ennepe-Ruhr)
& Katja Schmidt
(Voerder SV)
(Ergebnisse 2019)
 
2018 Gelsenkirchen Hourani Karim 2018 Karim Hourani
(Schützenkreis Münster-Warendorf)
(Ergebnisse 2018)
2017 Bad Rothenfelde Lauxtermann Finn Deik 2017 Finn Deik Lauxtermann
(SV Oesede-Papiermühle)
(Ergebnisse 2017)
2016 Guetersloh Pennekam Laurin 2016 Laurin Pennekamp
(Schützenkreis Ennepe-Ruhr)
(Ergebnisse 2016)
2015 Erndtebrueck Roeder Joelina 2015 Joelina Röder
(SG Enger e.V.)
(Ergebnisse 2015)
2014 Ennigerloh Jockel Maximilian 2014 Maximilian Jockel
(BSV Lüdenscheid e.V.)
(Ergebnisse 2014)
2013 Gladbeck Stuppe Florian 2013 Florian Stuppe
(Schützenkreis Münster-Warendorf)
(Ergebnisse 2013)
2012 Stadtlohn Rahlmeier Farina 2012 Farina Rahlmeier
(SV Schweichelm-Bermbeck e.V.)
(Ergebnisse 2012)
2011 Schwerte Althaus Niels 2011 Niels Althaus
(SV Berghausen e.V.)
(Ergebnisse 2011)
2010 Blomberg Groe Maria 2010 Maria Große
(Schützenkreis Münster-Warendorf)
(Ergebnisse 2010)
2009 Iserlohn Thom Alexander 2009 Alexander Thom
(SV Winterberg e.V.)
2008 Bad Lasphe Strauss Jennifer 2008 Jennifer Strauss
(BSG Stuckenbusch-Hochlarmark e.V.)
2007 Luenen Dicks Glenn 2007 Glenn Dicks
(Altenvoerder SV e.V.)
2006 Guetersloh Frenzlein Alexander 2006 Alexander Frenzlein
(Schützenkreis Gütersloh)
2005 Olpe Gallinat Tina 2005 Tina Gallinat
(Schützenkreis Ennepe-Ruhr e.V.)
2004 Oerlinghausen Rapp Simone 2004 Simone Rapp
(VSC Lüdenscheid e.V.)
2003 Lemgo Menke Katrin 2003 Katrin Menke
(SG Hiddenhausen e.V.)
2002 Sebastian Meketzer
(Tückinger SV e.V.)
2001 Sandra Toborek
(SV Winterberg e.V.)
2000 Jörn Kurek
(SG Bad Salzuflen e.V.)
1999 Marcel Bücker
(Spsch Reken e.V.)
1998 Thorsten Stuckmann
(Spsch Treffer `91 Enniger e.V.)
1997 Marco Glingener
(Altenvoerder SV e.V.)
1996 Anke Menczyk
(Tückinger SV e.V.)
1995 Bianca Felsner
(SV Pavenstädt e.V.)
1994 Stefanie Gering
(Brügger SV e.V.)
1993 Tim Eckel
(SV Schnee Ende e.V.)
1992 Carsten Biehl
(Tückinger SV e.V.)

Landeskinderkönige

folgt

2020


(Ergebnisse 2020)

2019 Haldem Kirchhoff Nico 2019 Nico Kirchhoff
(SV Haldem)
(Ergebnisse 2019)
 
2018 Hiltrup Mack Luisa 2018 Luisa Mack
(Spsch Hiltrup)
(Ergebnisse 2018)
2017 Bad Rothenfelde Mayer Henry 2017 Henry Mayer
(SSG Bad Rothenfelde)
(Ergebnisse 2017)

Landeskaiser

2012 Stadtlohn Sandheinrich Burkhard 2016 Burkhard Sandheinrich
(Sbr Sudhagen e.V.)

 1994 Siegen Niehoff Johannes

2011 Johannes Niehoff
(SpSch Kloster Epe 1953 e.V.)