Deutsche Meisterschaften 2013 - Unsere Sieger
Bei den Deutschen Meisterschaften Gewehr, Pistole, Armbrust, Flinte, Laufende Scheibe und den Deutschen Meisterschaften Bogen haben unsere Sportler folgende Erfolge erringen können. Wir gratulieren allen von Herzen.
Stand 10.09.2013 10:45 Uhr
Gold | ||
Madeline Pütter | Sherwood BSC Herne | Compound Damen |
Mannschaft | SSC Bruchmühlen | KK-Liegend Männer |
Maik Eckhardt | SSC Bruchmühlen | KK-Liegend Männer |
Jan Brodda | SGes Hamm | KK 3 x 20 Junioren B |
Mannschaft | DSC Wanne-Eickel | KK 3 x 20 Herren-Alt. |
Mannschaft | DSC Wanne-Eickel | KK 100m Herren-Alt. |
Mannschaft | SSC Schale | Flinte Skeet Männer |
Cord Obermeier | WTC Bad Salzuflen | Flinte Skeet Männer |
Christine Wenzel | SSC Schale | Flinte Skeet Frauen |
Felix Haase | WTC Bad Salzuflen | Flinte Skeet Junioren A |
Jan-Hendrik Waldvogt | SSV Lothe | Luftpistole Schülerklasse |
Mannschaft | BSC Sherwood Herne | Recurve Schützenklasse |
Stefan Krampe | HSC Hamm | Compound Schützenklasse |
Silber | ||
Herbert Luidolt | Rovers BS Hiltrup | Compound Alterskl. |
Jan Brodda | SSV Bad Waldliesborn | KK-Liegend Junioren B |
Jan Brodda | SG Hamm | LG Junioren B |
Mannschaft | SV Kleinenbremen | KK Liegendkampf Damen-Alt. |
Angelika Fleige | VSS Neuenkirchen | LG Damen-Altersklasse |
Angelika Fleige | VSS Burgsteinfurt | Zimmerstutzen Damen-Alt. |
Hans-Ludwig Hapke | WTC Altona | Flinte Doppeltrap Seniorenkl. |
Heike Frey | BSV Holzwickede | KK 100m Damen-Alt. |
Jürgen Jeskulke | DSC Wanne-Eickel | KK 100m Seniorenklasse |
Wilfried Holtkötter | SSV Bad Waldliesborn | KK 100m Körperbeh. mit Federbock |
Mannschaft | WTC Bad Salzuflen | Flinte Skeet Männer |
Simon Seifert | SSC Schale | Flinte Skeet Junioren B |
Mannschaft | SSC Schale | Flinte Skeet Herren-Alt. |
Karl-Heinz Helmes | SSC Schale | Flinte Skeet Herren-Alt. |
Hermann Revermann | WTC Team Altona | Flinte Skeet Senioren |
Mannschaft | SV Deiringsen | KK 3 x 20 Jugendklasse |
Kai Dembeck | SpSch Hünsborn | LG Jugendklasse m |
Daniel Langen | HSC Hamm | Compound Jugendklasse |
Rafael Poppenborg | BSC Sherwood Herne | Recurve Schützenklasse |
Bronze | ||
Roland Pepperl | Sherwood BSC Herne | Compound Schützen |
Julius Wiemann | BS Münster | Compound Jugend |
Dr. Gundelind Schneider | BS Münster | Blankbogen Damen |
Matthias Dreisbach | SSV Girkhausen | Perkussionsrevolver Alterskl. |
Mannschaft | SSC Bruchmühlen | KK 3x40 Männer |
Christian Butz | SSC Bruchmühlen | KK-Liegend Männer |
Mannschaft | SG Hamm | LG Junioren |
Mannschaft | SSF Greven | KK Liegendkampf Damen-Alt. |
Monika Büdenbender | SSF Greven | KK Liegendkampf Damen-Alt. |
Mannschaft | SSC Schale | Flinte Trap Männer |
Heidi Weller | SBr Hövelhof | Luftpistole Seniorinnen |
Werner Lätsch | SGr Overberge | Zimmerstutzen Körperbeh. mit Federbock |
Edith Wichmann | Nördl-Dortmunder SB | Armbrust 10m Seniorenklasse |
Angelika Fleige | SFr Emsdetten | KK 100m Damen-Alt. |
Hermann Holtkötter | SSV Bad Waldliesborn | KK 100m Körperbeh. mit Federbock |
Mannschaft | Team Westfalen | Shooty-Cup Schüler m/w |
Mannschaft | WTC Team Altona | Flinte Skeet Männer |
Frank Cordesmeyer | SSC Schale | Flinte Skeet Männer |
Andreas Meyer zu Hölsen | WTC Bad Salzuflen | Flinte Skeet Junioren A |
Kostadin Kostadinov | SSC Schale | Flinte Skeet Junioren B |
Ekkehard Mönch | WTC Bad Salzuflen | Flinte Skeet Senioren |
Kevin Loos | SpSch Hiltrup | Luftpistole Jugendklasse m |
Fin Lukas Hein | CfB Soest | Compound Jugendklasse |
Mannschaft | HSC Hamm I | Compound Schützenklasse |
Christian Raupach | HSC Hamm | Compound Schützenklasse |
4. Platz | ||
Jan Möllmeier | BSV Verl | Recurve Jugend |
Jörn Schulte | SV Kamen | Blankbogen Jugend |
Christian Westendorf | SSC Schale | Flinte Trap Junioren B |
Mannschaft | SSC Bruchmühlen | KK Liegendkampf Herren-Alt. |
Wilfried Dörschlen | Kiersper SV 1899 | |
Mannschaft | DSC Wanne-Eickel | KK 100m Herren-Alt. |
Rolf Söthe | DSC Wanne-Eickel | KK 100m Herren-Alt. |
Jan-Hendrik Waldvogt | SSV Lothe | Shooty-Cup LP Schüler m/w |
Mannschaft | WTC Team Altona | Flinte Skeet Männer |
Tino Wenzel | SSC Schale | Flinte Skeet Männer |
Steffen Kühlert | WTC Bad Salzuflen | Flinte Skeet Junioren A |
Jörg Niehüser | KKSV Geseke | GK-Freigewehr 120 Schützen |
Mannschaft | KKSV Geseke | Zentralfeuerpistole Schützen |
5. Platz | ||
Silke Höttecke | Sherwood BSC Herne | Compound Damen |
Lena Ebbing | BSC Dorsten | Compound Jugend |
Jull-Bastienne Flor | SSC Schale | Flinte Trap Juniorinnen A |
Mannschaft | SGi Alchetal | LG Juniorinnen A |
Mannschaft | SGes Hamm | KK 3 x 20 Junioren A |
Angelika Göbel | Hagener BS | Luftpistole Damen-Alt. |
Hermann Holtkötter | SSV Bad Waldliesborn | Zimmerstutzen Körperbeh. mit Federbock |
Mannschaft | KUS Kreuztal | KK 100m Herren-Alt. |
Sven Korte | SSC Schale | Flinte Skeet Männer |
Mannschaft | WTC Team Altona | Flinte Skeet Herren-Alt. |
Kai Dembeck | SV Deiringsen | KK 3 x 20 Jugendklasse m |
Mannschaft | KSuB Krombach | KK Liegendkampf Jugendkl. m |
Mannschaft | SpSch Hünsborn | LG Jugendklasse m |
Kevin Loos | SV Meiswinkel | Merhschüssige LP Jugend m |
Mannschaft | CfB Soest | Recurve Junioren |
6. Platz | ||
Martina Schulte | BS Schwerte | Recurve Damen |
Ingo Oppermann | Schützengilde Habighosrt | Compound Alterskl. |
Martina Boscher | BS Münster | Blankbogen Damen |
Matthias Dreisbach | SSV Girkhausen | Perkussionspistole Alterskl. |
Frederik Niklas Münster | SV Winterberg | Freie Pistole Junioren B |
Christian Butz | SSC Bruchmühlen | KK 3 x 40 Männer |
Mannschaft | WTC Team Altona | Flinte Skeet Männer |
Mannschaft | SV Meiswinkel | Olymp. Schnellfeuerpistole Junioren A |
Thorsten Hapke | WTC Team Altona | Flinte Skeet Männer |
Karsten Schürmann | SSC Schale | Flinte Trap Herren-Alterskl. |
Mannschaft | SV Deiringsen | KK Liegendkampf Damen |
Mannschaft | DSC Wanne-Eikel | KK Liegendkampf Herren-Alt. |
Mannschaft | SSC Bruchmühlen | KK Liegendkampf Senioren |
Wilhelm Piel | SpSch Hollwede | Lfd. Scheibe 50m Herren-Alt. |
Franz Josef Laubrock | ABC Münster | Zimmerstutzen Körperbeh. mit Federbock |
Peter Horstmann | SpSch Visier 59 Ennigerloh | Armbrust 30m Junioren A |
Ivan Markovski | SSC Schale | Flinte Skeet Senioren |
Denis Palberg | SV Deiringsen | KK 3 x 20 Jugendklasse w |
Denis Palberg | SpSch Hünsborn | LG Jugendklasse w |
Julius Wiemann | BS Münster | Compound Jugendklasse |
Mannschaft | HSC Hamm II | Compound Schützenklase |
Mannschaft | CfB Soest | Compound Damenklasse |
David Strohdick | SuS Boke | Recurve Schützenklasse |
Inga Heitmann | CfB Soest | Recurve Junioren weibl. |
7. Platz | ||
Axel Langweige | Sherwood BSC Herne | Compound Schützen |
Jan Brodda | SGes Hamm | KK 3 x 40 Junioren B |
Mannschaft | SSV Bad Waldliesborn | KK Liegendkampf Junioren A |
Mannschaft | SV Altenseelbach | Olymp. Schnellfeuerpistole Junioren A |
Heinz Hesse | SSC Schale | Flinte Trap Männer |
Mannschaft | SSC Schale | Flinte Trap Herren-Alterskl. |
Melanie Pinto Coelho | SV Deiringsen | KK Liegendkampf Damen |
Hermann Holtkötter | SSV Bad Waldliesborn | LG Körperb. mit Federb. |
Mannschaft | VSS Neuenkirchen | LG Damen-Altersklasse |
Dieter Elsbecker | SFr Emsdetten | KK 3 x 20 Herren-Alt. |
Mannschaft | WTC Altona | Flinte Doppeltrap Herren-Alt. |
Mannschaft | SpSch Visier 59 Ennigerloh | Armbrust 30m Schützen |
Arno Betke | SSC Schale | Flinte Skeet Senioren |
Mannschaft | SSV Lothe | Luftpistole Schülerklasse |
Mannschaft | SpSch Hiltrup | Luftpistole Jugendklasse m |
Anja Disse | NDSB | Recurve Damen-Alt. |
Mannschaft | TuS Barop | Revurve Schützenklasse |
Tim Großmann | BSC Sherwood Herne | Recurve Schützenklasse |
8. Platz | ||
Annika Mischke | Rovers BS Hiltrup | Blankbogen Jugend |
Melanie Pinto Coelho | SGes Hamm | KK 3 x 20 Frauen |
Iris Fricke | SV Kleinenbremen | KK Liegendkampf Damen-Alt. |
Victoria Bobbert | SGi Alchetal | LG Juniorinnen A |
Mannschaft | DSC Wanne-Eickel | LG Herren-Altersklasse |
Mannschaft | SSC Bruchmühlen | KK Liegendkampf Herren-Alt. |
Nico Zollitsch | SV Altenseelbach | KK Sport-Pistole Junioren B |
Wilfried Holtkötter | SSV Bad Waldliesborn | Zimmerstutzen Körperbeh. mit Federbock |
Mannschaft | SpSch Visier 59 Ennigerloh | Armbrust 10m Schützen |
Klaas Viebahn | SGes Hamm | KK 100m Schützen |
Mannschaft | DSC Wanne-Eickel | KK 100m Herren-Alt. |
Tobias Jockisch | SpSch Hollwede | Lfd. Scheibe 50m Mix Schützen |
Frank Schach | WTC Team Altona | Flinte Skeet Männer |
Hans-Ludwig Hapke | WTC Team Altona | Flinte Skeet Senioren |
Malin Wigger | SFr Emsdetten | KK 3 x 20 Jugenklasse w |
Mannschaft | CfB Soest | Recurve Jugendklasse |
Daniel Hülsmann | SV Stockum | Revurve Jugend männl. |
9. Platz | ||
Jonas Fischer | Nördl. Dortmunder Sch. Bu. | Recurve Jugend |
Mannschaft | SGes Hamm | KK 3 x 40 Junioren A |
Mannschaft | SGi Lage | KK Liegendkampf Damen-Alt. |
Moritz Brunnenberg | SGes Hamm | LG Junioren B |
Mannschaft | KUS Kreuztal | LG Herren-Altersklasse |
Hubertus Meinicke | SSC Schale | Flinte Trap Männer |
Mannschaft | KUS Kreuztal | KK Liegendkampf Herren-Alt. |
Nikolai Venger | SSC Bruchmühlen | KK Liegendkampf Herren-Alt. |
Wilfried Holtkötter | SSV Bad Waldliesborn | LG Körperbeh. mit Federb. |
Rosi Winnersbach | SSV Ahsen | LG Damen-Altersklasse |
Elisabeth Niemeyer | VSS Neuenkirchen | Zimmerstutzen Damen-Alt. |
Mannschaft | SV Oestrich | SpoPi 9mm Luger Schützen |
Gernot Nienkerk | WTC Team Altona | Flinte Skeet Männer |
Frederik Meyer | WTC Bad Salzuflen | Flinte Skeet Junioren B |
Sebastian Tautz | HSC Hamm | Compound Schützenklasse |
10. Platz | ||
Henry Falk | SpSch Freudenberg | Steinschloßpistole Schützen |
Mannschaft | DSC Wanne-Eickel | LG Herren-Altersklasse |
Mannschaft | SV Kleinenbremen | KK Liegendkampf Herren-Alt. |
Frederik Niklas Münster | SGes Enger | KK Sport-Pistole Junioren B |
Werner Lätsch | SGr Overberge | LG Körperbeh. mit Federb. |
Mannschaft | SpSch Raesfeld/Westf. | Luftpistole Herren-Alt. |
Robin Stock | KSuB Krombach | KK 3 x 20 Junioren B |
Holger Dietrich | DSC Wanne-Eickel | KK 3 x 20 Herren-Alt. |
Mannschaft | SpSch Raesfeld/Westf. | Freie Pistole Herren-Alt. |
Gerhard Altmiks | SpS Altenbeken | KK 100m Herren-Alt. |
Mannschaft | WTC Bad Salzuflen | Flinte Skeet Männer |
Justin Röhm | SGes Enger | KK Sport-Pistole Jugendkl. m |
Enrico Abram | KKSV Geseke | Zentralfeuerpistole Schützen |