DM München / Feucht 2011 – Unsere Sieger
Bei den aktuell in München-Hochbrück stattfindenden Deutschen Meisterschaften Gewehr, Pistole, Armbrust Flinte und Laufende Scheibe und den Deutschen Meisterschaften Bogen in Feuicht haben unsere Sportler folgende Erfolge erringen können. Wir gratulieren allen von Herzen.
Die Platzierungen 4.-10. finden Sie unter diesem Link:
Stand: 28.08.2011 19:08 Uhr
Gold | ||
Marco Hummler | SSC Bruchmühlen | KK Liegend Männer |
Mannschaft | SSC Bruchmühlen | KK Liegend Männer |
Gregor Lütkevedder | Arnsberger BSGes. | Schnellfeuer Männer |
Nikolai Venger | SSC Bruchmühlen | KK Liegend Herren Alt |
Dieter Elsbecker | SV Gehlenbeck | KK 3x20 Herren Alt |
Mannschaft | WTC Team Altona | Flinte Doppeltrap Herren Alt |
Hans-Ludwig Hapke | WTC Team Altona | Flinte Doppeltrap Herren Alt |
Christine Wenzel | SSC Schale | Flinte Skeet Frauen |
Hermann Rübbelke | Sherwood BSC Herne | Bogen Compund Herren Alt |
Kevin Loos | SV Dielfen | Luftpistole Schüler m. |
Mannschaft | SSC Schale | Flinte Skeet Männer |
Andreas Meyer zu Hölsen | WTC Bad Salzuflen | Flinte Skeet Jun. B |
Pierre Michel | Arnsberger BSGes. | Zentralfeuerpistole Herren |
Mannschaft | SGes. Hamm | Luftgewehr Jugend |
Mannschaft | SGes. Hamm | Luftgewehr Schüler |
Silber | ||
Christian Butz | SSC Bruchmühlen | KK Liegend Männer |
Mannschaft | SSC Bruchmühlen | KK Liegend Herren Alt |
Mannschaft | SSC Bruchmühlen | KK Liegend Senioren |
Rolf Söthe | DSC Wanne-Eickel | Luftgewehr Herren Alt |
Mannschaft | DSC Wanne-Eickel | Luftgewehr Herren Alt |
Mannschaft | DSC Wanne-Eickel | Luftgewehr Senioren |
Andreas Gensmann | SC Bodelschwingh | Luftgewehr m. Federbock |
Mannschaft | DSC Wanne-Eickel | KK 3x20 Herren Alt |
Holger Dietrich | DSC Wanne-Eickel | KK 100m Herren Alt |
Mannschaft | DSC Wanne-Eickel | KK 100m Herren Alt |
Mannschaft | Rot-Weiss Hamm I | Bogen Compound Herren |
Tino Wenzel | SSC Schale | Flinte Skeet Männer |
Mannschaft | WTC Team Altona | Flinte Skeet Männer |
Mannschaft | Arnsberger BSGes. | Zentralfeuerpistole Herren |
Paul Titscher | Rot-Weiss Hamm | Bogen Compound Herren |
Jan Brodda | SGes. Hamm | Luftgewehr Jugend m. |
Mannschaft | SpSch Kloster Epe | Luftgewehr Jugend |
Bronze | ||
Vanessa Düsing | SpSch. Hengsbach und Almer | Luftpistole Jun. A |
Mannschaft | Arnsberger BSGes. | KK Sportpistole Herren |
Peter Thiel | SSC Schale | Flinte Trap Senioren |
Eva Weyers | TuS Barop | Bogen Recurve Damen Alt |
Herbert Luidolt | Hiltrup Rovers BS | Bogen Compund Herren Alt |
Mannschaft | Sherwood BSC Herne I | Bogen Compound Herren |
Mannschaft | WTC Team Altona | Flinte Skeet Männer |
Felix Haase | WTC Bad Salzuflen | Flinte Skeet Jun. B |
Mannschaft | SGes. Hamm | KK Liegend Jugend |
Lena Baumann | SpSch Kloster Epe | Luftgewehr Jugend w. |
4. Platz | ||
Alexander Kalika | SSC Bruchmühlen | KK Liegend Senioren |
Maik Eckhardt | BSV Buer Bülse | Luftgewehr Männer |
Mannschaft | Arnsberger BSGes. | Schnellfeuer Männer |
Tim Schultz | BSV Buer-Bülse | KK Sportpistole Jun. A |
Mannschaft | SSC Schale | Flinte Trap Männer |
Holger Dietrich | DSC Wanne-Eickel | KK 3x20 Herren Alt |
Mannschaft | SV Gehlenbeck | KK 3x20 Herren Alt |
Hans-Georg Schicker | SV Gehlenbeck | KK 3x20 Senioren |
Mannschaft | SSC Bruchmühlen | KK 100m Herren Alt |
Mannschaft | Rot-Weiss Hamm II | Bogen Compound Herren |
Mannschaft | SV Meiswinkel | KK Sportpistole Jugend m. |
Jasmin Auth | SV Benninghofen-Brücherhof-Loh | Luftpistole Schüler w. |
Sven Korte | SSC Schale | Flinte Skeet Männer |
Mannschaft | WTC Bad Salzuflen | Flinte Skeet Männer |
Hans-Ludwig Hapke | WTC Team Altona | Flinte Skeet Senioren |
Jan Brodda | SGes. Hamm | KK Liegend Jugend m. |
Mannschaft | Arnsberger BSGes. | Zentralfeuerpistole Herren |
Andre Grawinkel | Sherwood BSC Herne | Bogen Compound Herren |
Mannschaft | Arnsberger BSGes. | Standardpistole Herren |
5. Platz | ||
Mannschaft | DSC Wanne-Eickel | KK Liegend Herren Alt |
Mannschaft | SBr Hövelhof | Luftpistole Damen Alt |
Elke Bergmeier | SV Kleinenbremen | KK Liegend Damen Alt |
Pierre Michel | Arnsberger BSGes. | KK Sportpistole Herren |
Mannschaft | DSC Wanne-Eickel | Luftgewehr Herren Alt |
Axel Thutwohl | DSC Wanne-Eickel | Luftgewehr Senioren |
Anna Hillejan | SSC Schale | Flinte Trap Jun. A w. |
Edith Wichmann | SSV Blau-Weiß Lipperbruch | Luftgewehr Seniorinnen |
Wilhelm Piel | SpSch Hollwede | Lfd. Scheibe 50m Herren Alt |
Mannschaft | WTC Team Altona | Flinte Doppeltrap Herren Alt |
Mannschaft | SV Oestrich | Sportpistole 9mm Luger Herren |
Daniel Krämer | WTC Team Altona | Flinte Skeet Männer |
Henning Lüpkemann | Sherwood BSC Herne | Bogen Compound Herren |
Tim Niklasch | ABC Münster | Luftgewehr Schüler m. |
6. Platz | ||
Dennis Grünhoff | SpSch. Hengsbach u. Almer | Freie Pistole Jun. A |
Mannschaft | Arnsberger BSGes. | Freie Pistole Männer |
Mannschaft | SpSch Raesfeld/Westf | Freie Pistole Jun. A |
Mannschaft | DSC Wanne-Eickel | Luftgewehr Herren Alt |
Philipp Köhler | SSC Schale | Flinte Trap Jun. A |
Wolfgang Brauns | SGi Holzhausen Porta | KK 100m Senioren |
Mannschaft | SGes Hamm | KK 3x20 Jugend |
Mannschaft | KSuB Krombach | Luftgewehr Dreistellung Schüler |
Burkhard Hackmann | WTC Team Altona | Flinte Skeet Männer |
Mannschaft | WTC Team Altona | Flinte Skeet Männer |
Mannschaft | SGes. Hamm | KK Liegend Jugend |
Christian Hesse | Rot-Weiss Hamm | Bogen Compound Herren |
7. Platz | ||
Mannschaft | SV Kleinenbremen | KK Liegend Herren Alt |
Mannschaft | SSV St. Hub. Elsen | Schnellfeuer Jun. A |
Mannschaft | SSC Schale | Flinte Trap Herren Alt |
Regina Jakobskrüger | SGi Lage | KK 100m Damen Alt |
Hans-Georg Schicker | SSC Bruchmühlen | KK 100m Senioren |
Stefan Lüllmann | SSC Schale | Flinte Skeet Herren Alt |
Mannschaft | WTC Team Altona | Flinte Skeet Herren Alt |
Felix Brunnenberg | SGes. Hamm | Luftgewehr Schüler m. |
8. Platz | ||
Mannschaft | SSC Bruchmühlen | KK 3x40 Jun. A |
Mannschaft | SSC Bruchmühlen | KK Liegend Männer |
Udo Baubkus | SSC Bruchmühlen | KK Liegend Herren Alt |
Mannschaft | Arnsberger BSGes. | KK Sportpistole Frauen |
Mannschaft | SpSch Raesfeld | Luftpistole Jun. A |
Mannschaft | SV Deiringsen | KK Liegend Frauen |
Mannschaft | SV Kleinenbremen | KK Liegend Damen Alt |
Heinz Heese | SSC Schale | Flinte Trap Männer |
Mannschaft | SSC Schale | Flinte Trap Männer |
Christian Westendorf | SSC Schale | Flinte Trap Jun. B. |
Hermann Holtkötter | SSV Bad Waldliesborn | Luftgewehr m. Federbock |
Mannschaft | SpSch Hollwede | Lfd. Scheibe 50m Mix Herren |
Stefan Bankstahl | KUS Siegen | Sportrevolver .44 Mag Herren Alt |
Christoph Trapp | KUS Kreuztal | KK 100m Herren Alt |
Mannschaft | KUS Kreuztal | KK 100m Herren Alt |
Edwin Hirte | SpSch Visier 59 Ennigerloh | Armbrust 30m Herren Alt |
Mannschaft | SV Meiswinkel | KK Sportpistole Jugend m. |
Mannschaft | SSC Schale | Flinte Skeet Herren Alt |
Moritz Brunnenberg | SGes. Hamm | Luftgewehr Jugend m. |
Pierre Michel | Arnsberger BSGes. | Standardpistole Herren |
Mannschaft | Arnsberger BSGes. | Standardpistole Herren |
9. Platz | ||
Melanie Kunz | SGes. Hamm | KK 3x20 Frauen |
Mannschaft | SSC Bruchmühlen | KK 3x40 Männer |
Stefan Sanow | SSV St. Hub. Elsen | Schnellfeuer Jun. B |
Mannschaft | SSK Herford | KK 3x20 Jun. A |
Wilfried Holtkötter | SSV Bad Waldliesborn | Zimmerstutzen mit Federbock |
Mannschaft | Ennepetal Milsper SV | KK 3x20 Damen Alt |
Jamie Jo Ann Wagner | SpSch Visier 59 Ennigerloh | Armbrust 10m Jun A |
Rolf Söthe | DSC Wanne-Eickel | KK 100m Herren Alt |
Nico Zollitsch | SGi Alchetal | Mehrsch. Lufpistole Jugend |
Michael Siggemann | Rot-Weiss Hamm | Bogen Compund Herren Altm |
Tim Bröker | SV Meiswinkel | KK Sportpistole Jugend m. |
Mannschaft | SV Dielfen | Luftpistole Schüler |
Dirk Thale | WTC Team Altona | Flinte Skeet Männer |
Mannschaft | WTC Bad Salzuflen | Flinte Skeet Herren Alt |
Laura Kosalla | SGes. Hamm | KK Liegend Jugend w. |
Michael Schleuter | Arnsberger BSGes. | Zentralfeuerpistole Herren |
Anja Disse | Nördl. Dortmunder SB | Bogen Recurve Frauen |
Rafael Poppenborg | BSC Sheerwood Herne | Bogen Recurve Männer |
Julian Scriba | Rot-Weiss Hamm | Bogen Compound Herren |
Robert Hesse | Rot-Weiss Hamm | Bogen Compound Herren |
Jutta Emmerich | Rot-Weiss Hamm | Bogen Compound Damen |
10. Platz | ||
Mannschaft | SGes. Hamm | KK 3x20 Frauen |
Mannschaft | SSC Bruchmühlen | KK 3x40 Männer |
Maik Eckhardt | SSC Bruchmühlen | KK Liegend Männer |
Mannschaft | SGes. Heepen | KK Liegend Herren Alt |
Andreas Vogel | DSC Wanne-Eickel | Luftgewehr Herren Alt |
Mannschaft | SGes. Heepen | KK 3x20 Herren |
Rosi Winnersbach | SSV Ahsen | Luftgewehr Seniorinnen |
Franz Falke | SGes Hamm | Zimmerstutzen ohne Federbock |
Tobias Strätgen | SV Oestrich | Sportrevolver .357 mag Herren |
Manfred Müller | WTC Team Altona | Flinte Doppeltrap Herren Alt |
Mannschaft | BSC Sherwood Herne II | Bogen Compund Herren |
Inga Terhürne | Spsch Alstätte | KK Sportpistole Jugend w. |
Eike Stöver | WTC Team Altona | Flinte Skeet Männer |
Eiko Harms | WTC Bad Salzuflen | Flinte Skeet Herren Alt |
Julia Budde | SGes. Hamm | KK Liegend Jugend w. |