Deutsche Meisterschaften 2018 - Unsere Sieger
Bei den Deutschen Meisterschaften Gewehr, Pistole, Armbrust, Flinte, Laufende Scheibe, Bogen, Sommerbiathlon, Vorderlader, Auflage haben unsere Sportler folgende Erfolge erringen können. Wir gratulieren allen von Herzen.
Stand 29.08.2018 23:59
Gold | ||
Thorsten Knapp | SV Kamen | Compound Halle Herren |
Jana Landwehr | BSGi Huckarde | Target Sprint Damen I |
Achim Wittenberg | SV Brackwede | Perkussionsrevolver Herren IV |
Ralf Risse | SSV Öchtringhausen | Luftpistole Herren III |
Mannschaft | SSC Bruchmühlen | KK Liegend Herren I |
Mannschaft | SSV St. Hub. Elsen | KK 3x20 Juniorinnen I |
Anna Janshen | SSV St. Hub. Elsen | KK 3x20 Juniorinnen II |
Jonathan Simon | SSC Schale | Flinte Trap Jugend m. |
Maik Eckhardt | DSC Wanne-Eickel | KK 3x20 Herren II |
Silber | ||
Mannschaft | Sherwood BSC Herne | Compound Halle Damen |
Madeline Pütter | Sherwood BSC Herne | Compound Halle Damen |
Mannschaft | DSC Wanne-Eickel | Luftgewehr Herren III |
Mannschaft | SSC Schale | Flinte Trap Herren III |
Mannschaft | SSC Schale | Flinte Trap Junioren I |
Bronze | ||
Mannschaft | CfB Soest | Compound Halle Damen |
Christian Spura | BS Gelsenkirchen | Compound Halle Herren |
Harald Zilch | BSC Bottrop | Recurve im Freien Senioren |
Mannschaft | BSC Bergkamen | Recurve im Freien Master |
Mannschaft | BSC Bottrop | Recurve im Freien Senioren |
Mannschaft | SSC Bruchmühlen | KK 3x40 Herren I |
Jan-Hendrik Waldvogt | SSV Lothe | 50m Pistole Junioren I |
Jürgen Jeskulke | DSC Wanne-Eickel | Luftgewehr Herren IV |
Meister - Waldvogt | Westfalen | Mixed Team LP Junioren |
Malte Tolles | SSC Schale | Flinte Trap Junioren II |
4. Platz | ||
Harald Zilch | BSC Bottrop | Recurve Halle Senioren |
Andre Heining | SC GW Paderborn | Compound Halle Herren |
Doris Dellori | SSV Magnum Birkefehl | Perkussionsrevolver Damen I |
Gerd Willemsen | BogenFalken Bega | Recurve im Freien Master |
Martina Schulte | BS Schwerte | Recurve im Freien Master |
Bärbel Henke | BSV Hemer | Recurve im Freien Seniorinnen |
Mannschaft | RSV Detmold-Klüt | Recurve im Freien Herren |
Mannschaft | CfB Soest | Compound im Freien Damen |
Jan-Hendrik Waldvogt | SpSch Hiltrup | Luftpistole Junioren I |
Mannschaft | SSC Bruchmühlen | KK Liegend Herren IV |
Rolf Söthe | DSC Wanne-Eickel | Luftgewehr Herren III |
Herm Tolles | SSC Schale | Flinte Trap Herren III |
Heinz Heese | SSC Schale | Flinte Trap Herren IV |
Michel Albrecht | SSC Schale | Flinte Trap Jugend m. |
Mannschaft | SSC Schale | Flinte Trap Junioren I |
5. Platz | ||
Stefan Rehr | Sherwood BSC Herne | Compound Halle Master |
Anke Kramer | SV Holzen | Blankbogen Halle Damen |
Isabel Viehmeier | Blankenfelder BS | Recurve Halle Damen |
Sergej Demykin | BSGi Huckarde | Target Sprint Herren III/IV |
Mannschaft | Westfalen I | Target Sprint Herren/Damen |
Henry Falk | SpSch Freudenberg | Perkussionspistole Herren III |
Matthias Dreisbach | SSV Magnum Birkefehl | Steinschloßpistole Herren I |
Maik Eckhardt | SSC Bruchmühlen | KK 3x40 Herren II |
Jan Brückner | SpSch St. Hub. Brilon | Luftpistole Herren I |
Christian Butz | SSC Bruchmühlen | KK Liegend Herren I |
Lara Quickstern | SSV St. Hub. Elsen | KK 3x20 Juniorinnen II |
Mannschaft | SSF Greven | KK Liegend, Damen III |
Mannschaft | DSC Wanne-Eickel | KK Liegend Damen III |
Mannschaft | DSC Wanne-Eickel | Luftgewehr Herren III |
Wilhelm Piel | Allgem. SV Hollwede | Lfd. Scheibe 50m Herren III |
6. Platz | ||
Mannschaft | BSG Mettingen | Recurve Halle Junioren |
Lukas Großmann | BS Gelsenkirchen | Recurve Halle Herren |
Kai Dembeck | SSC Bruchmühlen | KK 3x40 Herren I |
Maren Johann | KKSV Meinerzhagen | Luftpistole Damen I |
Denis Weingart | SSC Bruchmühlen | KK Liegend Herren II |
Mannschaft | SGes Hamm | KK 3x20 Damen I |
Bruno Hartwig | SSV Do-Großbarop | Luftgewehr SH2/AB2 |
Dieter Elsbecker | DSC Wanne-Eickel | KK Liegend Herren III |
Jan-Hendrik Waldvogt | BSV Buer-Bülse | SFP Junioren I |
Mannschaft | BSV Buer-Bülse | SFP Junioren I |
Wigger - Dembeck | Westfalen II | LG Mixed Team Erw. |
Heike Frey | SFr Emsdetten | Luftgewehr Damen III |
Heidi Weller | SBr Hövelhof | Luftpistole Damen IV |
Ingeborg Konert | SSV Bad Waldliesborn | Zimmerstutzen SH2/AB2 |
7. Platz | ||
Ingeborg Stroer | BSC Iserlohn | Recurve Halle Seniorinnen |
Pia Wolbring | Bochlter BSC | Recurve Halle Schüler A w. |
Patrick Tellen | BS Münster | Blankbogen Halle Herren |
Martina Boscher | BS Münster | Blankbogen Halle Damen |
Mannschaft | SV Benedikt. Reken | Recurve im Freien Schüler |
Denis Weingart | SSC Bruchmühlen | KK 3x40 Herren II |
Mannschaft | SSV Lothe | 50m Pistole Junioren I |
Katharina Rekers | VSS Epe | Luftgewehr Juniorinnen I |
Mannschaft | KuS Kreuztal | KK Liegend Herren III |
Düsing - Brückner | Westfalen II | LP Mixed Team Erw. |
Arvid Ledwa | SSC Schale | Flinte Trap Junioren II |
8. Platz | ||
Rafal Kesik | SV Höxter | Blankbogen Halle Herren |
Ina Hitzmann | BSV Leeden/Ledde | Blankbogen Halle Damen |
Rabea Moschner | CfB Soest | Recurve Halle Damen |
Lukas Pachur | RSV Detmold-Klüt | Recurve Halle Herren |
Gerhard Rubröder | SSC Bottrop | Perkussionsgewehr Herren IV |
Rita Müller | SSC Soest-Süd | Perkussionsrevolver Damen I |
Matthias Dreisbach | SSV Magnum Birkefehl | Perkussionspistole Herren III |
Petra Rolf | SV Pavenstädt | Recurve im Freien Master w. |
Pia Wolbring | Bocholter BSC | Recurve im Freien Schüler w. |
Anke Kramer | SV Holzen | Blankb. im Freien Damen |
Tobias Hummert | SSC Schale | FLinte Trap Junioren II |
Ralf Haarmann | SGr OVerberge | Zimmerstutzen Herren III |
9. Platz | ||
Diana Gronau | CfB Soest | Compound Halle Damen |
Christina Rüter | Rovers BS Hiltrup | Compound Halle Damen |
Verena Schmidt | RSV Detmold-Klüt | Recurve Halle Damen |
Ina Mielke | Hagener SV | Recurve Halle Damen |
Frederike Grah | BSGi Huckarde | Target Sprint Damen I |
Karin Glashagel | CfB Soest | Compound im Freien Damen |
Diana Gronau | CfB Soest | Compound im Freien Damen |
Björn Steinbach | SV Borgholzhausen | Recurve im Freien Jugend |
Rabea Moschner | CfB Soest | Recurve im Freien Damen |
Lukas Winkelmeyer | Sherwood BSC Herne | Recurve im Freien Herren |
David Strodick | RSV Detmold-Klüt | Recurve im Freien Herren |
Karl-Heinz Feld | SFr Emsdetten | Luftgewehr Herren IV |
Mannschaft | SFr Emsdetten | Luftgewehr Damen III |
Mannschaft | Allg. SV Hollwede | Lfd. Scheibe 50m Herren I |
Rolf Söthe | DSC Wanne-Eickel | Zimmerstutzen Herren III |
Mannschaft | Allg. SV Hollwede | 50m Lfd. Scheibe Herren I |
10. Platz | ||
Roland Böllert | Hammer SC 08 | Recurve Halle Senioren |
Marion Beuter | BSC Schmallenberg | Blankbogen Halle Damen |
Mannschaft | VFL Ahaus | Compound im Freien Herren |
Olga Kimla | PolSV Dortmund | 25m Pistole Damen I |
Mannschaft | SGes Hamm | KK Liegend Damen I |
Uwe Linn | DSC Wanne-Eickel | KK Liegend Herren III |
Manfred Büker | SpSch Rheine | KK Liegend, Herren IV |
Paul Westhoff | DSC Wanne-Eickel | Luftgewehr Herren III |
Johann - Peirick | Westfalen I | LP Mixed Team Erw. |
Mannschaft | SGes Heepen | KK 3x20 Herren I |