DM München 2018 – So. 26.08. – Unsere Starter
Jetzt ist was los auf dem Flintenstand, denn die Wettbewerbe Flinte Trap beginnen mit dem heutigen Tag. Die Disziplinen KK 3×20, Luftgewehr, Schnellfeuerpistole und Trap werden am dritten und vorletzten Wettkampftag des Wochenendes der olympischen Disziplinen geschossen. Die Finals finden nach Abschluss der jeweiligen Disziplin nach einem gesonderten Zeitplan statt. Wir wünschen allen Sportlerinnen und Sportlern „Gut Schuss“ und drücken die Daumen!
Heute für uns am Start:
Sportler | Verein | Disziplin | Klasse | Zeit | Stand |
Büchter, Henrik | SSC Schale | Flinte Trap | Jugend m | 08:00 | 196 |
Simon, Jonathan | SSC Schale | Flinte Trap | Jugend m | 08:00 | 53 |
Albrecht, Michel | SSC Schale | Flinte Trap | Jugend m | 08:00 | 54 |
Wöstmeyer, Julius | SSC Schale | Flinte Trap | Jugend m | 08:00 | 55 |
Hummert, Tobias | SSC Schale | Flinte Trap | Junioren II | 08:00 | 59 |
Ledwa, Arvid | SSC Schale | Flinte Trap | Junioren II | 08:00 | 60 |
Tolles, Malte | SSC Schale | Flinte Trap | Junioren II | 08:00 | 61 |
Thiel, Peter | SSC Schale | Flinte Trap | Herren IV | 08:00 | 95 |
Heese, Heinz | SSC Schale | Flinte Trap | Herren IV | 08:00 | 96 |
Tolles, Herm | SSC Schale | Flinte Trap | Herren III | 08:00 | 97 |
Sportler | Verein | Disziplin | Klasse | Zeit | Stand |
Schröder, Nikolas | SG Enger | 25m SFP | Herren I | 08:00 | 8 |
Münster, Veronique | SGes Hamm | KK - 3x20 | Damen I | 08:15 | 11 |
Knop, André | SSV St. Hub. Elsen | Luftgewehr | Herren I | 08:15 | 17 |
Kolloch, Inken | SGes Hamm | KK - 3x20 | Damen I | 08:15 | 21 |
Wigger, Malin | SGes Hamm | KK - 3x20 | Damen I | 08:15 | 26 |
Rogner, Philipp | SV Deiringsen | Luftgewehr | Herren I | 08:15 | 28 |
Thiedig, Christoph | SGes Hamm | Luftgewehr | Herren I | 08:15 | 32 |
Röder, Sina | SGes Hamm | KK - 3x20 | Damen I | 08:15 | 36 |
Palberg, Denise | SGes Hamm | KK - 3x20 | Damen I | 08:15 | 40 |
Beckmann, Stefanie | SSV St. Hub. Elsen | KK - 3x20 | Damen I | 08:15 | 48 |
Effertz, Philipp | SGes Heepen | Luftgewehr | Herren I | 08:15 | 58 |
Kurek, Jana | SGes Hamm | KK - 3x20 | Damen I | 08:15 | 7 |
Heitze, Ulrike | SBS Rudersdorf | KK - 3x20 | Damen II | 08:15 | 88 |
Tödheide, Dirk | SGes Heepen | Luftgewehr | Herren II | 08:15 | 95 |
Runge, Tobias | ABC Münster | 25m SFP | Herren I | 10:20 | 6 |
Viebahn, Klaas | BSV Holzwickede | Luftgewehr | Herren I | 10:30 | 10 |
Weiring, Jan | SV Kamen | Luftgewehr | Herren I | 10:30 | 11 |
Brunnenberg, Moritz | SGes Hamm | Luftgewehr | Herren I | 10:30 | 29 |
Freund, Oliver | SV Deiringsen | Luftgewehr | Herren I | 10:30 | 31 |
Lammersen, Maximilian | SSV St. Hub. Elsen | Luftgewehr | Herren I | 10:30 | 4 |
Steinicke, Dirk | SSV St. Hub. Elsen | Luftgewehr | Herren I | 10:30 | 59 |
Dembeck, Kai | SV Deiringsen | Luftgewehr | Herren I | 10:30 | 62 |
Tasche, Andreas | SSV St. Hub. Elsen | Luftgewehr | Herren I | 10:30 | 9 |
Hähner, Andre | SGi Alchetal | 25m SFP | Herren I | 10:55 | 1 |
Münster, Fredrik Niklas | SG Enger | 25m SFP | Herren I | 10:55 | 2 |
Rövemeier, Alissa | SFr Emsdetten | KK - 3x20 | Juniorinnen II | 11:00 | 16 |
Saße-Middelhoff, Andrea | SFr Emsdetten | KK - 3x20 | Juniorinnen I | 11:00 | 17 |
Hicking, Hjördis | KUS Kreuztal | KK - 3x20 | Juniorinnen II | 11:00 | 20 |
Loick, Anna-Lena | KUS Kreuztal | KK - 3x20 | Juniorinnen II | 11:00 | 21 |
Borowski, Marleen | SFr Emsdetten | KK - 3x20 | Juniorinnen II | 11:00 | 29 |
Ottenjann, Jolina | SFr Emsdetten | KK - 3x20 | Juniorinnen II | 11:00 | 30 |
Janshen, Anna | SSV St. Hub. Elsen | KK - 3x20 | Juniorinnen II | 11:00 | 80 |
Janshen, Franka | SSV St. Hub. Elsen | KK - 3x20 | Juniorinnen II | 11:00 | 81 |
Glaza, Patrick | SSV Bad Westernkotten | Luftgewehr | Junioren I | 12:45 | 81 |
Dlugaj, Luca Andre | SV Ostenfeldmark Hamm | Luftgewehr | Junioren I | 12:45 | 95 |
Strauss, Denise | KUS Kreuztal | KK - 3x20 | Juniorinnen II | 13:45 | 11 |
Glohr, Christina | SFr Emsdetten | KK - 3x20 | Juniorinnen I | 13:45 | 15 |
Quickstern, Lara | SSV St. Hub. Elsen | KK - 3x20 | Juniorinnen II | 13:45 | 41 |
Hanz, Sabrina | SV Niederschelden | KK - 3x20 | Juniorinnen II | 13:45 | 83 |
Guß, Tabata Celia | SFr Emsdetten | KK - 3x20 | Juniorinnen II | 13:45 | 9 |
Frey, Lea | BSV Holzwickede | KK - 3x20 | Juniorinnen II | 13:45 | 93 |
Waldvogt, Sven-Oliver | BSV Buer-Bülse | 25m SFP | Junioren II | 14:25 | 3 |
Waldvogt, Jan-Hendrik | BSV Buer-Bülse | 25m SFP | Junioren I | 15:00 | 3 |
Bert, Felix | SGes Hamm | Luftgewehr | Junioren II | 15:00 | 53 |
Rennert, Lukas | SGi Lette | Luftgewehr | Junioren II | 15:00 | 74 |
Beckers, Melvin | BSV Buer-Bülse | 25m SFP | Junioren II | 15:35 | 3 |
Lätsch, Werner | SG Overberge | Luftgewehr | SH2/AB2 m/w HM | 17:15 | 14 |
Hartwig, Bruno | SSV Do-Großbarop | Luftgewehr | SH2/AB2 m/w HM | 17:15 | 32 |
Holtkötter, Wilfried | SSV Bad Waldliesborn | Luftgewehr | SH2/AB2 m/w HM | 17:15 | 41 |
Pianta, Klaus | SSV Südkirchen | Luftgewehr | SH1/AB1 m o HM | 17:15 | 58 |
Wetter, Roger | KUS Kreuztal | Luftgewehr | SH1/AB1 m o HM | 17:15 | 65 |
Möldermann, Norbert | DSC Wanne-Eickel | Luftgewehr | SH1/AB1 m o HM | 17:15 | 69 |
Kirschbaum, Ruth | SSV Südkirchen | Luftgewehr | SH1/AB1 w o HM | 17:15 | 93 |