Deutsche Meisterschaften 2018 - Unsere Sieger
Bei den Deutschen Meisterschaften Gewehr, Pistole, Armbrust, Flinte, Laufende Scheibe, Bogen, Sommerbiathlon, Vorderlader, Auflage haben unsere Sportler folgende Erfolge erringen können. Wir gratulieren allen von Herzen.
Stand 25.07.2018 14:34
Gold | ||
Thorsten Knapp | SV Kamen | Compound Halle Herren |
Jana Landwehr | BSGi Huckarde | Target Sprint Damen I |
Achim Wittenberg | SV Brackwede | Perkussionsrevolver Herren IV |
Silber | ||
Mannschaft | Sherwood BSC Herne | Compound Halle Damen |
Madeline Pütter | Sherwood BSC Herne | Compound Halle Damen |
Bronze | ||
Mannschaft | CfB Soest | Compound Halle Damen |
Christian Spura | BS Gelsenkirchen | Compound Halle Herren |
4. Platz | ||
Harald Zilch | BSC Bottrop | Recurve Halle Senioren |
Andre Heining | SC GW Paderborn | Compound Halle Herren |
Doris Dellori | SSV Magnum Birkefehl | Perkussionsrevolver Damen I |
5. Platz | ||
Stefan Rehr | Sherwood BSC Herne | Compound Halle Master |
Anke Kramer | SV Holzen | Blankbogen Halle Damen |
Isabel Viehmeier | Blankenfelder BS | Recurve Halle Damen |
Sergej Demykin | BSGi Huckarde | Target Sprint Herren III/IV |
Mannschaft | Westfalen I | Target Sprint Herren/Damen |
Henry Falk | SpSch Freudenberg | Perkussionspistole Herren III |
Matthias Dreisbach | SSV Magnum Birkefehl | Steinschloßpistole Herren I |
6. Platz | ||
Mannschaft | BSG Mettingen | Recurve Halle Junioren |
Lukas Großmann | BS Gelsenkirchen | Recurve Halle Herren |
7. Platz | ||
Ingeborg Stroer | BSC Iserlohn | Recurve Halle Seniorinnen |
Pia Wolbring | Bochlter BSC | Recurve Halle Schüler A w. |
Patrick Tellen | BS Münster | Blankbogen Halle Herren |
Martina Boscher | BS Münster | Blankbogen Halle Damen |
8. Platz | ||
Rafal Kesik | SV Höxter | Blankbogen Halle Herren |
Ina Hitzmann | BSV Leeden/Ledde | Blankbogen Halle Damen |
Rabea Moschner | CfB Soest | Recurve Halle Damen |
Lukas Pachur | RSV Detmold-Klüt | Recurve Halle Herren |
Gerhard Rubröder | SSC Bottrop | Perkussionsgewehr Herren IV |
Rita Müller | SSC Soest-Süd | Perkussionsrevolver Damen I |
Matthias Dreisbach | SSV Magnum Birkefehl | Perkussionspistole Herren III |
9. Platz | ||
Diana Gronau | CfB Soest | Compound Halle Damen |
Christina Rüter | Rovers BS Hiltrup | Compound Halle Damen |
Verena Schmidt | RSV Detmold-Klüt | Recurve Halle Damen |
Ina Mielke | Hagener SV | Recurve Halle Damen |
Frederike Grah | BSGi Huckarde | Target Sprint Damen I |
10. Platz | ||
Roland Böllert | Hammer SC 08 | Recurve Halle Senioren |
Marion Beuter | BSC Schmallenberg | Blankbogen Halle Damen |