Bei den Deutschen Meisterschaften Gewehr, Pistole, Armbrust, Flinte, Laufende Scheibe, Bogen, Sommerbiathlon, Vorderlader, Auflage haben unsere Sportler folgende Erfolge erringen können. Wir gratulieren allen von Herzen.
Stand 28.08.2017 23:59
Gold |
|
|
Justus-Jonas Driese |
Rovers BS Hiltrup |
Recurve Feldbogen Schüler A m. |
Martina Boscher |
BS Münster |
Blankbogen Feldbogen Damen |
Doris Dellori |
SSV Magnum Birkefehl |
Perkussionsrevolver Damen |
Mannschaft |
Westfalen |
SoBi Staffel KK Damen |
Kai Dembeck |
SV Deiringsen |
KK 3x40 Junioren A |
Kai Dembeck |
SV Deiringsen |
Luftgewehr Junioren A |
Bärbel Henke |
BSV Hemer |
Recurve Seniorinnen |
Heike Förster |
SSC Schale |
Flinte Trap Damen |
Mannschaft |
SSC Bruchmühlen |
KK Liegend Herren-Alt. |
Mannschaft |
DSC Wanne-Eickel |
Luftgewehr Herren-Alt. |
Heinz Heese |
SSC Schale |
Flinte Trap Senioren |
Mannschaft |
SSC Schale |
Flinte Trap Junioren B |
Mannschaft |
SSC Schale |
Flinte Trap Herren-Alt. |
O |
|
|
Silber |
|
|
Thorsten Kloß |
Hammer SC 08 |
Compound Halle Herren-Alt. |
Silke Höttecke |
Sherwood BSC Herne |
Compound Feldbogen Damen |
Lena Ebbing |
BSC Dorsten |
Compound Feldbogen Junioren |
Jana Landwehr |
BSGi Huckarde |
SoBi Massenstart KK Damen |
Nina Chomse |
Ski-Club Wilzenberg |
SoBi Massenstart LG Damen II |
Andreas Beulertz |
BSV Aplerbeck |
SoBi Massenstart LG Herren II |
Mannschaft |
Westfalen |
SoBi Staffel LG Damen I |
Mannschaft |
SSV Lothe |
Luftpistole Junioren A |
Jan-Hendrik Waldvogt |
SSV Lothe |
Luftpistole Junioren B |
Mannschaft |
RSV Detmold-Klüt |
Recurve Herren |
Philipp Effertz |
SpSch Heepen |
KK Liegend Junioren A |
Udo Baubkus |
SSC Bruchmühlen |
KK Liegend Senioren |
Arvid Ledwa |
SSC Schale |
Flinte Trap Junioren B |
Malte Tolles |
SSC Schale |
Flinte Trap Jugend |
OM |
|
|
Bronze |
|
|
Bärbel Henke |
BSV Hemer |
Recurve Halle Seniorinnen |
Jana Landwehr |
BSGi Huckarde |
SoBi Sprint KK Damen |
Jana Landwehr |
BSGi Huckarde |
SoBi Sprint LG Damen |
Nina Chomse |
Ski-Club Wilzenberg |
SoBi Sprint LG Damen II |
Andreas Beulertz |
BSV Aplerbeck |
SoBi Sprint LG Herren II |
Detlef Böning |
Kes Harsewinkel |
SoBi Massenstart KK Senioren |
Jana Landwehr |
BSGi Huckarde |
Target Sprint Damen Einzel |
Mannschaft |
CfB Soest |
Recurve Damen |
Mannschaft |
CfB Soest |
Compound Damen |
Kai Dembeck |
SV Deiringsen |
KK Liegend Junioren A |
Mannschaft |
SSF Greven |
KK Liegend Damen-Alt. |
Denis Weingart |
SSC Bruchmühlen |
KK Liegend Herren-Alt. |
Mannschaft |
SSC Bruchmühlen |
KK Liegend Senioren |
Tobias Hummert |
SSC Schale |
Flinte Trap Junioren B |
Oas |
|
|
Hier geht es zu den Plätzen 4-10
4. Platz |
|
|
Dennis Borgelt |
BSG Mettingen |
Recruve Feldbogen Junioren m. |
Phillip Zakenhofer |
Bowhunter Castrop |
Compound Feldbogen Junioren |
Ricarda Mutz |
Rovers BS Hiltrup |
Blankbogen Feldbogen Jugend |
Matthias Dreisbach |
SSV Magnum Birkefehl |
Steinschloß-Gewehr 100m lgd. Herren |
Jan Brückner |
SpSch Raesfeld |
Luftpistole Herren |
Harald Zilch |
BSC Bottrop |
Recurve Senioren |
Mannschaft |
SSC Schale |
Flinte Trap Frauen |
Heike Frey |
SSF Greven |
KK Liegend Damen-Alt. |
Maik Eckhardt |
DSC Wanne-Eickel |
Luftgewehr Herren-Alt. |
Peter Thiel |
SSC Schale |
Flinte Trap Senioren |
Simon Jonathan |
SSC Schale |
Flinte Trap Jugend |
O |
|
|
5. Platz |
|
|
Alina Borgelt |
BSG Mettingen |
Recurve Halle Jugend w. |
Dr. Gundelind Schneider |
BS Münster |
Blankbogen Feldbogen Damen |
Reinhard Halbe |
SpSch Freudenberg |
Perkussionsrevolver Senioren |
Detlef Böning |
Kes Harsewinkel |
SoBi Sprint KK Senioren |
Wilfried Otto |
BSV Aplerbeck |
SoBi Sprint LG Senioren |
Mannschaft |
Westfalen |
SoBi Staffel LG Herren I |
Mannschaft |
Westfalen |
SoBi Staffel LG Herren AK |
Anke Kramer |
SV Holzen |
Blankbogen Damen |
Rolf Klinger |
SoScg Raesfeld |
Freie Pistole SH1/AB1 |
Denise Palberg |
SSV St. Hub.Elsen |
KK 3x20 Juniorinnen A |
Maik Eckhardt |
SSC Bruchmühlen |
KK Liegend Herren-Alt. |
Christian Osthoff |
SV Deiringsen |
Luftgewehr Senioren |
Werner Lätsch |
SGr Overberge |
Luftgewehr SH2/AB2 |
O |
|
|
6. Platz |
|
|
Ina Hitzmann |
BSV Leeden/Ledde |
Blankbogen Halle Damen |
Mannschaft |
BSC Sennestadt |
Recurve Halle Herren-Alt. |
Madeline Pütter |
Sherwood BSC Herne |
Compound Feldbogen Damen |
Eric Sandberg |
Rovers BS Hiltrup |
Compound Feldbogen Junioren |
Patrick Tellen |
BS Münster |
Blankbogen Feldbogen Herren |
Florian Herr |
SC Rotenstein |
SoBi Sprint LG Herren I |
Finn Wetzke |
BSGi Huckarde |
SoBi Sprint LG Schüler |
Konstanze Rosky |
Ski-Club Wilzenberg |
SoBi Massenstart KK Juniorinnen |
Nina Chomse |
Ski-Club Wilzenberg |
SoBi Massenstart KK Damen |
Wilfried Otto |
BSV Aplerbeck |
SoBi Massenstart LG Senioren |
Simon Weiß |
SSV Lothe |
Luftpistole Junioren A |
Mannschaft |
SV Altenseelbach |
SFP Männer |
O |
|
|
7. Platz |
|
|
Verena Schmidt |
RSV Detmold-Klüt |
Recurve Halle Damen |
Jan Möllmeier |
BSV Verl |
Compound Feldbogen Junioren |
Peter Jöcker |
VSS Epe |
Compound Feldbogen Herren-Alt. |
Mannschaft |
SSC Bottrop |
Perkussionsfreigewehr 100m Herren |
Thorsten Kloß |
Hammer SC 08 |
Compound Herren-Alt. |
Daniel Frey |
DSC Wanne-Eickel |
KK Liegend Herren-Alt. |
Mannschaft |
SV Kleinenbremen |
KK Liegend Senioren |
Ruth Kirschbaum |
Lüner SV |
Luftgewehr SH1/AB1 |
O |
|
|
8. Platz
|
|
|
Olaf Hemmersmeier |
BSC Ibbenbüren |
Recurve Feldbogen Herren-Alt. |
Anna-Lena Bücker |
RSV Detmold-Klüt |
Compound Feldbogen Damen |
Anke Kramer |
SV Holzen |
Blankbogen Feldbogen Damen |
Ricky Krebs |
Ski.Club Wilzenberg |
SoBi Sprint KK Junioren |
Markus Lichte |
Ski-Club Wilzenberg |
SoBi Massenstart LG Herren II |
Friedel Greine |
SV Holzen |
Recurve Senioren |
Sabine Müller |
SSF Greven |
KK Liegend Damen-Alt. |
Mannschaft |
BSV Holzwickede |
KK Liegend Juniorinnen |
Mannschaft |
DSC Wanne-Eickel |
Luftgewehr Senioren |
O |
|
|
9. Platz
|
|
|
Pia Wolbring |
BBC Bocholt |
Recurve Halle Schüler A w. |
Martina Schulte |
BS Schwerte |
Recurve Feldbogen Damen |
Mannschaft |
SSV Magnum Birkefehl |
Perkussionsrevolver Herren |
Frederike Grah |
BSGi Huckarde |
SoBi Sprint KK Juniorinnen |
Frederike Grah |
BSGi Huckarde |
SoBi Massenstart KK Juniorinnen |
Andreas Swomke |
Kes Harsewinkel |
SoBi Massenstart KK Senioren |
Nick Rudnig |
KKSV Geseke |
KK Liegend Junioren B |
Mannschaft |
SSC Bruchmühlen |
KK Liegend Herren |
Nina Wassermeyer |
CfB Soest |
Compound Damen |
Mannschaft |
SSC Bruchmühlen |
KK Liegend Herren |
Nick Rudnig |
KKSV Geseke |
KK Liegend Junioren B |
Ralf Risse |
SSV Öchtringhausen |
Luftpistole Herren-Alt. |
O |
|
|
10. Platz
|
|
|
Lukas Winkelmeyer |
Sherwood BSC Herne |
Recurve Halle Herren |
Annett Schüttler |
BSC Schmalenberg |
Recurve Halle Damen |
Katharina Gross |
SV Werdohl |
Blankbogen Halle Damen |
Konstanze Rosky |
Ski-Club Wilzenberg |
SoBi Sprint KK Juniorinnen |
Niklas Sommer |
Ski-Club Wilzenberg |
SoBi Sprint LG Junioren |
Florian Herr |
SC Rotenstein |
SoBi Massenstart LG Herren I |
Konstanze Rosky |
Ski-Club Wilzenberg |
SoBi Massenstart LG Juniorinnen |
Dirk Wortmann |
St. Johannes Holzen |
SoBi Massenstart LG Herren AK |
Maren Johann |
KKSV Meinerzhagen |
Luftpistole Frauen |
Andre Kornmaier |
SpSch Hiltrup |
Luftpistole Junioren A |
Olga Kimla |
PolSV Dortmund |
Sportpistole Frauen |
Mannschaft |
SSV St. Hub. Elsen |
KK 3x20 Juniorinnen |
O |
|
|