Bei den Deutschen Meisterschaften Gewehr, Pistole, Armbrust, Flinte, Laufende Scheibe, Bogen, Sommerbiathlon, Vorderlader, Auflage haben unsere Sportler folgende Erfolge erringen können. Wir gratulieren allen von Herzen.
Stand 24.07.2017 23:59
Gold |
|
|
Julian-Justus Driese |
Rovers BS Hiltrup |
Recurve Feldbogen Schüler A m. |
Martina Boschner |
BS Münster |
Blankbogen Feldbogen Damen |
Doris Dellori |
SSV Magnum Birkefehl |
Perkussionsrevolver Damen |
O |
|
|
Silber |
|
|
Thorsten Kloß |
Hammer SC 08 |
Compound Halle Herren-Alt. |
Silke Höttecke |
Sherwood BSC Herne |
Compound Feldbogen Damen |
Lena Ebbing |
BSC Dorsten |
Compound Feldbogen Junioren |
O |
|
|
Bronze |
|
|
Bärbel Henke |
BSV Hemer |
Recurve Halle Seniorinnen |
Oas |
|
|
Hier geht es zu den Plätzen 4-10
4. Platz |
|
|
Dennis Borgelt |
BSG Mettingen |
Recruve Feldbogen Junioren m. |
Phillip Zakenhofer |
Bowhunter Castrop |
Compound Feldbogen Junioren |
Ricarda Mutz |
Rovers BS Hiltrup |
Blankbogen Feldbogen Jugend |
Matthias Dreisbach |
SSV Magnum Birkefehl |
Steinschloß-Gewehr 100m lgd. Herren |
O |
|
|
5. Platz |
|
|
Alina Borgelt |
BSG Mettingen |
Recurve Halle Jugend w. |
Dr. Gundelind Schneider |
BS Münster |
Blankbogen Feldbogen Damen |
Reinhard Halbe |
SpSch Freudenberg |
Perkussionsrevolver Senioren |
O |
|
|
6. Platz |
|
|
Ina Hitzmann |
BSV Leeden/Ledde |
Blankbogen Halle Damen |
Mannschaft |
BSC Sennestadt |
Recurve Halle Herren-Alt. |
Madeline Pütter |
Sherwood BSC Herne |
Compound Feldbogen Damen |
Eric Sandberg |
Rovers BS Hiltrup |
Compound Feldbogen Junioren |
Patrick Tellen |
BS Münster |
Blankbogen Feldbogen Herren |
O |
|
|
7. Platz |
|
|
Verena Schmidt |
RSV Detmold-Klüt |
Recurve Halle Damen |
Jan Möllmeier |
BSV Verl |
Compound Feldbogen Junioren |
Peter Jöcker |
VSS Epe |
Compound Feldbogen Herren-Alt. |
Mannschaft |
SSC Bottrop |
Perkussionsfreigewehr 100m Herren |
O |
|
|
8. Platz
|
|
|
Olaf Hemmersmeier |
BSC Ibbenbüren |
Recurve Feldbogen Herren-Alt. |
Anna-Lena Bücker |
RSV Detmold-Klüt |
Compound Feldbogen Damen |
Anke Kramer |
SV Holzen |
Blankbogen Feldbogen Damen |
O |
|
|
9. Platz
|
|
|
Pia Wolbring |
BBC Bocholt |
Recurve Halle Schüler A w. |
Martina Schulte |
BS Schwerte |
Recurve Feldbogen Damen |
Mannschaft |
SSV Magnum Birkefehl |
Perkussionsrevolver Herren |
O |
|
|
10. Platz
|
|
|
Lukas Winkelmeyer |
Sherwood BSC Herne |
Recurve Halle Herren |
Annett Schüttler |
BSC Schmalenberg |
Recurve Halle Damen |
Katharina Gross |
SV Werdohl |
Blankbogen Halle Damen |
O |
|
|